• Google+

Лучшие книги, которых должен прочесть каждый начинающий инвеститор

5 января 2021 г. — Банки Украины

Многие популяризированные книги по инвестиции не пригодны для обучения, поскольку они крайне посредственны. Ниже перечислен лучшие книги по этой теме. Хорошая книга для начинающих инвесторов может научить принимать правильные решения о покупках акции компании.

Ник Антилл и Кеннет Ли «Оценка компаний. Анализ и прогнозирование с использованием отчетности по МСФО»

Книга покажет какие информации нужны для справедливой оценки корпорации и каким образом можно пользоваться стандартами денежной отчетности. Книга поднимает сложные вопросы, но ее язык достаточно простой, что позволяет ей быть не трудной для освоения.

Главным преимуществом книги можно назвать то, что она описывает МСФО, которым пользуются отечественные компании. Она также покажет отличия между US GAAP и МСФО, что даст читателю возможность сравнить компании России с американскими корпорациями.

 книга для начинающих инвесторов

Бенджамин Грэхэм «Разумный инвестор»

Книгу можно назвать ремнем безопасности. Автор дает понять, что на рынке ценных бумаг необоснованный оптимизм может привести к краху.
В книге есть примеры из жизни автора, которые раскрывают основную мысль и доносят их до читателя. Бенджамин Грэхэм объясняет, что невозможно предсказать рыночную цену ценных бумаг, поэтому необходимо контролировать свои действия. Более того, стоимостный подход является основной мыслью книги, а это говорит о том, что кроме выбора компаний важно определить правильную стоимость.

Бенджамин Грэхэм, Дэвид Додд «Анализ ценных бумаг»

Благодаря книге появилась профессия под названием биржевая аналитика. Авторы подскажут советы относительно оценки компании, показав мелкие, но важные детали читателю. Грэхэм и Додд научат отдельно оценивать компании, сравнивать их друг с другом, и прийти к правильным выводам.

Книгу называют путеводителем начинающих инвесторов. Основной целью являются объяснения принцип фундаментального анализа, научить читателя понимать финансовые отчеты.

Асват Дамодаран «Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов»

Книгу называют справочником, который даст читателю найти полные ответы на свои вопросы.
Автор покажет огромное количество формул, с помощью которых можно оценить аспекты бизнеса и рассчитать правильную стоимость акции.

Филип Фишер «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы»

Если другие экономисты оценивают корпорации с помощью денежных отчетов, то Филип Фишер предлагает вовсе иной способ выбора компании. Он использует слухи. Известный экономист обостряет внимание на акциях роста, которые опасны для новых корпораций. Автор приводит примеры из жизни, полностью объясняет основные принципы диверсификации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет